Киста и хгч

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Отменили ок по мед показаниям. На 10 дц самый большой фолликул был 12 мм, М-ЭХО 5мм. Потом случилась задержка. Сделала узи на 32 дц, обнаружили кисту функциональную с выраженой васкуляризацией и взвесью, размер кисты 28х21х27, М-ЭХО 8.8мм. Отправили на ХГЧ по крови на 36 дц - отрицательно. Есть ли вероятность, что ХГЧ соврал из-за поздней овуляции или при таких параметрах она не могла быть поздней? Большое спасибо за ответ заранее.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Добрый день, на какой день цикла у вас был половой акт?
Платная консультация
Alina 2016-09-21 11:25
Последний половой акт был на 27-28 день цикла (в презервативе), а на 22 день цикла несколько фрикций без презервативе, потом его надели.
Хгч становится позитивным через 7-10 дней от начала оплодотворения. Учитывая что хгч был сделан через 14 дней после последнего полового акта, то при наличии беременности хгч был бы не менее 25.
Платная консультация
Alina 2016-09-21 11:37
Вы не правильно посчитали, последний половой акт был за 9 дней до сдачи ХГЧ. 27 дц был па, 36 дц сделан хгч. В таком случае информативен анализ или нет?
В этом случае также информативен анализ. Хгч начинает рости с 7 дня зачатия, а вы сдали на 9 день после полового акта, в таком случае хгч должен быть не менее 25.