Киста и гидросальпинск

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориатический артрит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. В том месяце заболело слева в боку. Сделали УЗИ и там обнаружили кисту лютеиновую. Заключение выложу в фото. Мне сказали ничего страшного но после следующих месячных сделать повторно УЗИ. Я приехала на 11 день после месячных и боли были уже справа 3 дня. Температуры не было. На УЗИ она мне обнаружила такую же кисту лютеиновую но уже справа а не слева. А слева как она мне объяснила ещё чуть чуть осталась. Но около яичника лоцируетсятолстогенное вытянутой формы образование 41,7 на15,2 ммс гипоэхогенным содержимым и не полной аваскулярной перегородкой, симптом бисера на нитке. Заключение в фото. Прдскажите это можно вылечить амбулаторно. Температуры нет но в боку ноющие боли есть но не постояно но большую часть болит. Но не сильно так тслегка дискомфорт. Подскажитечто мне делать, пожалуйста? Я боюсь операции и насколько это серьезно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-29 17:56
На сейчас для операции показаний нет. Я бы вам рекомендовал пройти комплексную антибактериальную, противовоспалительную терапию. Можно попробовать лечить амбулаторно, если у вас нет особых жалоб.