Киста и апоплексия

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Мне 18 лет, половую жизнь не веду и никогда не вела.
4 дня назад обратилась в больницу с дискомфортом в правом низу живота и болью, которая продлилась несколько минут. Но я связывала это с тем, что скоро начнутся месячные.
обнаружили кисту жёлтого тела правого яичника и апоплексию. (4 см)
Положили в стационар, выписали кучу уколов по три раза в день, но поставили за 2 дня что я там пробыла- только два раза+ дали свечку на ночь ректально и лёд на живот.
Температура держалась 37. Мне говорили, что это хорошо Т. к. Организм борется.
Такое лечение меня не устроило, я написала отказную и поехала к другому врачу.
Мне выписали транексам, аскорутин, свечи дикловит на ночь. И ещё алфит 8, но его я пока не принимала Т. к. В аптеке не было.
Ну и естественно ограничение нагрузок, постельный режим. Затем сделать УЗИ на 5-8 день цикла. Если задержка будет, то через неделю.
Ставили укол мне в четверг и пятницу. С вечера пятницы и по обед воскресенья, Т. е. до сегодняшнего момента принимала прописанные препараты: 3 раза в день транексам 500мг, аскорутин 3т/ 3 раза в день
Вчера температура спала и я не знаю, хорошо это-значит организм в большей части переборол болезнь? Или плохо- просто перестал бороться и все как есть и осталось.
И вчера даже как-то получше стало.
Но сегодня стало похуже. В плане дискомфорта в животе, переодически боли. Сейчас Температуры нет, точнее на грани 36,9 и 37. холодные руки и ноги, когда встаю немного тяжело ходить, шум в ушах. И главное- появились выделения. Красно-коричневые. И их ооочень мало. И как я уже говорила- жду критических дней, Я переживаю и не знаю- это они или это просто ухудшение. Но небольшая боль есть справа, думаю это именно с выделениями связано.
Даже и не знаю что делать. Могут ли быть такие скудные выделения быть началом месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-21 20:37
Здравствуйте. Да. Вы бы их когда ждали?