Киста и антикоагулянт

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: посттромбофлебетический синдром обеих нижних конечностей, кава-фильтр, аллергия на препараты пеницилинового ряда
Здравствуйте, поврежден правый верхний клык (дырка) всё собирался починить но пока гром не грянул. Вообщем появилась отёчность справа от носа под глазом, при надавливании на это место возникают болевые ощущения средней интенсивности, поискав в гугле нашел что скорей всего это киста (локализация какраз четко над клыком).
Вся проблема в том что отечность развивается в данное время и утром я планирую обратиться в стоматологию, но проблема в том что я нахожусь на непрямом антикоагулянте (варфарин) и уже был прецендент когда врач-стоматолог долго не мог остановить кровотечение при удалении одного из корней верхней "семерки".
Каких мне стоит придерживаться осторожностей в моем случае? Я так понимаю - предупредить врача (возможно будет применяться местный коагулянт - если такое бывает) итд вплоть до наличия аллергии на антибиотики. И может нужно ехать в какуюто определенную клинику.
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-03-04 14:56
Добрый день! Действительно необходимо всегда предупреждать лечащего врача о принимаемых препаратах. В любом случаи лечение кисты начинается с раскрытия корневого канала причинного зуба(тут не играет роль принимаете ли вы антикоагулянты), а вот на этапе операции вам необходимо проконсультироваться со своим стоматологом делают ли они такие операции, если нет-обратиться в специализированную клинику.