Киста гайморовой пазухи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. 2 недели назад сделали мне гайморотомию (удалили кисту гайморовой пазухи) и исправили носовую перегородку. Прошло 2 недели, но нос дышит так же затрудненно, как и раньше. Анализы после операции все в норме. Что делать? И можно ли заниматься физическими упражнениями?
Теги: киста пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас сохраняется послеоперационный отек, поэтому требуется промывать полость носа физраствором или растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.). 3 раза в день неделю.