1
Киста гайморовой пазухи
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите разобраться. Полгода беспокоили несильные боли и дискомфорт в области верхнечелюстной пазухи. Сделали рентген - затемнение с неровным контуром на медиальной стенке. Направили на КТ по результату - уже киста с ровным контуром диаметром 0,7 мм на медиальной стенке. Подскажите может ли такая небольшая киста вызывать дискомфорт? Возможно ли что это злокачественное образование?
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ
Здравствуйте! Да, киста даже таких маленьких размеров может причинять дискомфорт. Это показание к хирургическому лечению.