Киста гайморовой пазухи

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Добрый вечер! Сегодня томография показала кисту верхней стеки левой гайморовой пазухи, размер 6 мм. Надо ли срочно бежать к платному специалисту или это может подождать до понедельника (ещё 2 дня). А также интересует необходимо ли удалять кисту такого размера?
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Найденная киста достаточно маленькая, что сломив голову бежать по специалистам. За данной кистой необходимо наблюдать (как быстро растет и растет ли). Если дискомфорта данное образование не доставляет, то и делать с ней ничего не надо.
p. s. Будьте здоровы!