Киста эндометриоидная

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, УЗИ показало кисту 6см(эндометриоидную) на правом яичнике. Деток нет. 8лет назад уже делали лапароскопию и кололи уколы люкрин депо. За последней год образовалась киста. Обязательно ли нужно оперировать? Можно ли заниматься сексом и какое лечение нужно? Смогу ли я зачать и родить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, считается что эндометриоидную кисту следует удалять начиная с размера 4 см. У вас большая киста, при этом може нарушаться функция яичников, так как яичник натягивается на кисту. Половой жизнью жить можна, но осторожно