Киста эндометриодная левого яичника

Спрашивает: сюзанна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В октябре 2016 года у меня появилась киста на левом яичнике, потом я сделала узи и доктор назначала горм. Препараты. В апреле 2017г киста была 37мм22мм. После приема двух упаковок жанина на данный момент киста стала 2619мм. Продолжать принимать мне жанин? Киста будет уменьшаться постепенно? Или она так и останется. Бывают случаи, когда киста эндометриодная рассасывается каким-то чудом? Спасибо большое.
Теги: киста яичника форум, рак яичников на узи описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 12:09
Добрый день, Сюзана.

Киста небольшая и если нет жалоб и нет необходимости в приеме ОК, то можете их отменить. Тяжело сказать рассосется ли полностью киста от приема жанин или нет.