Киста двухкамерная

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня 3месяца назад нашли кисту 5,6см, назначили лактинет на 3месяца по1 таблетке, на 13таблетке стало кровить, стал сильно болеть низ живота, сделали узи киста стала 2,2см, отменили лактинет, назначили трагестам на 5дней, кровить стало еще больше, попала в больницу, там сделали узи киста стала 4,6см двухкамерная желтого тела, трагестам отменили, сказали принять лактинет 2таблетки и допить пачку, решили лапароскопию не делать, ещё месяц подождать, чтобы я перешла на ноколут У меня эпилепсия, я принимаю топамакс с депакином хроно(вальпроат) это барбитурат, мне ноколут можно? От гормонов я плохо себя чувствую кровит, постоянно сильно болит низ живота, сижу на обезболивающих, я могу настаивать на лапароскопии? Есть альтернатива лечения кисты без гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 11:13
Добрый день, Маргарита.
Все ваши проблемы начались из - за неправильной отмены ОК. так нельзя их отменять, необходимо было допить упаковку. Норколут противопоказан при эпилепсии. По поводу кисты, то такие кисты лечатся консервативным путем или сами рассасываются.
Платная консультация
Маргарита 2018-03-03 23:55
Здравствуйте я отменила лактинет на 1день , так получилось не самовольно, по назначению врача Можно кисту лечить например искусственным введением в климакс или лапароскопию если я категорично не хочу связываться с гормонами
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-04 15:31
Я же вам сказал что такие кисты не лечатся, они сами зачастую исчезают после месячных.