Киста боли в низу живота

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический
Здравствуйте, в 14 лет мне делали операцию фолликулярная киста левого яичника, кистологию удалили, на данный момент сходила начались жуткие боли в низу живота, сходила к гинекологу сказали что у меня киста правого яичника 54 х 22 мм, расположен типично, структурно изменен за счет многокамерного образования до 55 мм с однородным содержимым. Доктор сказала прийти через две недели после того как закончится менструация и сделать повторное узи. На данный момент ни чего не выписала сказала пить обезболивающее. Скажите пожалуйста насколько это опасно ходить две три недели пока не начнется менструация, какие меры можно принять? Какие риски есть? Взаранее огромная вам благодарность)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 15:37
Здравствуйте. Кисту до 6 см можно наблюдать. Рекомендую свечи Вибуркол в прямую кишку на ночь по 1 шт 5 дней