Киста Бейкера. Выбор препарата при пункции

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня на в июня под правом коленом сзади возникла припухлость и появилась резкая боль при попытке подтянуть ногу к ягодице. На МРТ колена обнаружены признаки артроза и киста Бейкера средних размеров. Прошло полгода, но боль в районе кисты не проходит, само колено болит разве, что при крутом подъеме в гору.
Был на консультации в одной из московских больниц, там мне дали рекомендацию провести в амбулаторных условиях пункцию кисты и с введением какого либо препарата типа Дипроспана. Посетил в своей поликлинике хирурга, который сделал мне УЗИ и сказал, что он лично проведет пункцию, но вместо Дипроспана или аналогичного средства введет мне после пункции препарат Этоксисклерол 3% 2 мл причем до 5 ампул в течение определенного времени. Дипроспан мне кстати рекомендовали ввести в область кисты 2-3 раза.
Нигде в интернете не читал, что препарат Этоксисклерол применяют при лечение кисты Бейкера? Хотел узнать Ваше мнение?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте