Киста, беременность

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела попросить о совете. Цикл сейчас у меня 40 дней, последние месячные были 10.02.14 цикл был постоянный 30 дней. Ездила на узи, определили кисту фоликулярную 40мм. Беременности нет. Сказали повторно через 8 дней приехать. Болит живот, ноют оба яичника временами. Сегодня набухла грудь. Перед месячными грудь всегда набухала и болела. Возможно ли что я беременна? Если тесты отрицательные. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-21 14:49
Здравствуйте! Тест может ошибаться один, но не несколько. Можете окончательно поставить точку в этом вопросе, сдав кровь на ХГЧ (гормон беременности). Киста до 6 см в диаметре может сама рассосаться за 1-6 циклов. Следите за динамикой по УЗИ. Здоровья Вам!