Киста бартонилит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Правосторонний аднексит+спайки, молочница постоянно.Скорее бесплодие, но муж не проверялся еще, поэтому мне сам врач ничего не может сказать пока муж не сдаст все анализы...ни разу не беременела.Пиелоэкстазия левая лоханка увелиена на 1 см. с детства.
Здравствуйте! В том году обнаружила шишку малой губы. Нашла в инете, что это бартонилит.пошла к гинекологу, она подтвердила, но отправила в гинеколог. Больницу на проверку абцесса.Меня принял дяденька врач, посмотрел, пощупал, сказал что это киста уже давно скорее образовалась, и находится в стадии ремиссии.сказал пугаться не стоит, что если будет болеть там и температура поднимется сразу к ним в больницу. Сказал, что ее лучше удалять вообще всю железу, а то может опять начаться. Меня она не беспокоила нисколечко и сейчас не болит, не мешает. Спрашивали болела она, но припоминаю покалывания где то в той области, я посчитала что ничего страшного. Но начитавшись как самой дома убрать, мне страшно. Страшно и операцию делать. Врач дяденька хороший, я спросила что делать нужно чтобы убрать, посоветовал, если не беспокоит и не мешает, то пока ничего не делать, а так сказал прикладывать холодный компресс или мазь вишневского. Но если не беспокоит, зачем это доводить до критического? Киста при прощупывании уходит в глубь, по ощущениям размер примерно 1,5-2 см в диаметре. Читала что не желательно иметь бартонилит если беременна, так как ребенок может заразиться, но анализы все сдавала, все норм кроме молочницы. Подскажите мне стоит ли самой убрать, как какими методами или как будет болеть сразу в больницу? И можно ли пролечить кисту если пить настойку боровой матки? Благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:57
Здравствуйте! Мне крайне интересно, как Вы хотите сами ДОМА лечить кисту
Платная консультация
ЕВ. 2015-06-12 07:39
Если это бартонилит, значит там есть гной, прикладывать мазь вишневского и прочее чтобы вся не хорошая жидкость вышла. Соответственно и киста сама уйдет. Я и задала вопрос как лучше пролечится или стоит вообще железу удалить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:57
Киста не лечится так, как Вы описываете. Кисту нужно удалять