Киста / мастопатия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, В месячные болели обе груди сбоку, прошло как месячные закончились. Но ещё в мес была с правой стороны ноющая боль отдавала в плечо и шею. Грудь сейчас вроде не болит. Но где то в плече ноет. Пощупала грудь: с двух сторон есть что то, но это вроде было всегда. Если бы киста я бы её уже нащупала? Выделений из сосков нет.
спасибо вам
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-04 05:38
Здравствуйте! Очень не типичные симптомы у вас, которые отдают в шею и руку, такое обычно бывает при растяжениях грудных мышц, но точно не при мастопатии или наличии кисты. Иногда кисты бывают настолько малы по размеру, что их довольно сложно прощупать, поэтому стоит для начал пройти УЗИ молочных желез.