Киста 7см и беременность

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня беременность 5 недель ина левом яичнике киста почти 7 см 4 дня назад была меньше даа дня пью дюфастон. Поможет ли рассосаться кисте дюфастон? Есть ли опасность для плода? И может ли она лопнуть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-10 14:13
Конечно, вероятность разрыва кисты есть. Также есть вероятность, что она уменьшится. Рекомендую динамическое наблюдение. И при возникновении симптомов разрыва (резкая боль, наростания боли внизу живота, чувство жажды и т. д.), необходимо, как можно скорее обращается к доктору.
Виктория 2016-11-11 22:13
Здравствуйте скажите а может ли при рассасывании кисты с помощью дюфастон быть ноющая тупая боль?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-12 12:53
Ноющая боль может быть из-за кисты, так как она растягивает капсулу яичника, чем и вызывает эти ощущения