Киста

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит.
Добрый день!
Подскажите можно ли принимать гормональные микродозированные контрацептивы при наличии кисты в м. Ж. 6мм?
Теги: что такое киста лмж
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-06-29 08:11
Здравствуйте! Научно доказано, что прием оральных контрацептивов снижает частоту появления кист, а так же тормозят их рост или полностью способствуют из исчезновению. Чтобы узнать какие контрацептивы подходят именно вам, проконсультируйтесь с гинекологом.