Киста

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 35 лет, на МРТ обнаружили кисту(15мм в основной пазухе). Раньше с носом никаких проблем небыло, вот буквально до мрт было сильное головокружение и рвота. Чем опасна такая киста и если мне её уберут может ли она появиться во второй раз?
Теги: киста, чем опасна киста в основной пазухе
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Кисту основной пазухи необходимо удалять, поскольку она имеет тенденцию к росту, тем более, что клиническая симптоматика уже на лицо(головокружение, рвота). Рецедив после оперативного вмешательства возможен, но составляет небольшой процент. Вомногом всё зависит от квалификации хирурга.
P. S. Будьте здоровы!!!