Кисловатый привкус во рту, ноющая боль в животе

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в течение месяца беспокоят периодические ноющие боли в животе. Во рту кисловатый привкус, постоянное чувство голода. Терапевт выписывала лечение омез+альмагель, 5 дней по 2 раза в день, 5 дней на ночь. Стало лучше, но ненамного. Сделали УЗИ брюшной полости. Заключение: ДЖП, консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. Можно ли обойтись без гастроскопии, 10 лет назад делали, очень неприятная процедура. Был диагноз: поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, желчь в желудке, недостаточность кардии. Если можете что-то посоветовать, заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-17 22:19
Здравствуйте Людмила! Можете заменить эндоскопическое исследование желудка на рентгеноскопическое с барием. Нужно исключить язвенную болезнь. Тогда и сформируется правильное лечение.