Кислотный рефлюкс, ребенок задыхается

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, живем во Франции. Ребенок 5 мес, диагноз кислотный рефлюкс, часто задывается (была госпитализация, исключили патологии, поставили данный диагноз). Даю гавискон перед каждым кормлением, полностью на гв. Наш педиатр и педиатр в госпитале, где нас проверяли, сказали кормить раз в 3 часа, с обязательным приемом гавискона. Улучшение есть, но ребенок все равно плаксивый, периодически рвет кислым и задывается! Боюсь его оставить на минуту одного. Вес набираем в пределах нормы. На всех форумах советуют при этом диагнозе кормить дробно, маленькими порциями. Наш педиатр советует перевести ребенка на смесь против срыгиваний, уверяя, что нет разницы между моим молоком и качественной фран. Смесью! (ему доверия нет), либо кормить строго раз в 3 часа и не чаще. В госпитале уверяли, что он переедает, не успевает переварить пищу и его рвет плохо переваренным, поэтому ему кормление по требованию не подходит. Во Франции практически нет гв, здесь большинство на смеси. Посоветуйте, пожалуйста, что в нашем случае будет лучше?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-16 14:32
Добрый день.
ГВ полезнее, что самая хорошая смесь, это безусловно. Поэтому нужно все-таки побороться.
А Вы пробовали кормить ребенка по требованию? Насколько больше он рвет при этом?