Кисломолочная смесь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли давать ребенку только кисломолочную смесь? Не вредно ли это? Проблема со стулом уходит только тогда, когда даем только кисломолочную смесь. Используем смесь Нутрилак.
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 13:14
Екатерина! Вам нужно обследовать ребенка на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Если будет выявлен дисбиоз кишечника, нехватка полезных бактерий или присутствие патогенной микрофлоры, то нужно будет провести восстановление полезной флоры и убрать патогенную микрофлору. Одну молочнокислую смесь не имеет смысла давать, т. к. при восстановлении микрофлоры кишечника ребенок может кушать обычную адаптированную молочную смесь и с возрастом молочно-кислые продукты.