Кисло во рту после еды

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С. Недостаточность кардии. Гастрит.
Здравствуйте, я пропила курс антибиотиков от хеликобактера и теперь во рту очень кисло и весь язык в белом налёте. От кислоты внутренняя сторона губ покраснела и щипит. Подскажите пожалуйста из за чего может быть такая кислятина во рту и что с этим делать? За ранее Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-30 13:58
Ольга! Такое состояние может быть при развитии кандидоза на фоне приема антибиотиков. Сдайте соскоб с языка на кандиды. С ответами подойдите к терапевту для коррекции лечения.