Кишечный амебиаз

Спрашивает: АНЖЕЛА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Елена Владимировна! Вчера муж сдал кал на яйца глистов результат анализы прикрепляю. Пожалуйста помогите разобраться, вижу, что кишечный амебиаз обнаружен (страшно ли это? И нужно ли и мне тоже проверится? И как лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-24 20:41
Анжела! Пациенту нужно еще сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Т. к. в копрограмме выявлена йдофильная флора, бактерии. Вы сдайте тоже кал на копрограмму. Всего доброго.