Кишечный аденовирус у ребёнка 1, 9 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, мой ребёнок поносил 6 дней, на 5 день его вырвало утром после малой порции еды, как начала поносить начал мало кушать 1-2 раза в день. На 5 день вообще от еды отказался. Поехали в инфекционную больницу. Тут находимся 3 день. Пьём только смекту, а с неё стул вообще остановился, не какая потому что не ест. Но ре. Енок не вялый, весёлый, играет, бегает. Со дня прибытия в боль цу поскакал 2 раза и вот сегодня 3 день, а он так и не какал. Поставили диагноз - кишечный аденовирус. Ребёнок сегодня 5 сутки голодный. Сдавали анализы, пока известно только что кровь хорошая. Остальнве будут известны завтра. Мы завтра уезжаем с этой больницы, потому что всем похрен на нас как и на моих соседей. Врачи не оказывают должную помощь. Мне посоветовали пить регидрон и энтерофурил. Хо ела бы узнать ваше мнение о лекарствах или может что то другое посоветуете. Хотелось бы наладить работу кишечника и питание ребёнка. Моё сердце скоро разорвется от того что он не кушает так долго и не какает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-07 23:24
Добрый день.
Энтерофурил - это противомикробный препарат. Но прежде чем пить, нужно знать, что лечить.
Какие вам анализы делали в больнице? Посевы на кишечную группу делали?