Кишечные боли и рези

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, синдром Жильбера.
Здравствуйте, проблема деликатная. Уже длительное время сильно беспокоит кишечник. Сначала думала что то не то съела, но сейчас не похоже на отравление. У меня всегда был беспокойный кишечник, чуть что сразу в туалет, но не болел, а сейчас рези, острые боли, как схватки, то проходят, то опять приступом. Лежа на спине, если надавить на живот, то как иголками колит все куда давлю рукой. Метеоризм, не очень сформированный стул, и слизь прозрачная. Три дня был стул странный, после него попа извините, болит, как ожог, щиплет и жжет. Сижу на диете №4б, вредностей не ем, не пью, не курю. Принимаю омез, бифиформ, креон. Но лучше не становиться. А тут, как на зло, дети заболели ларингитом, ни куда поехать не смогу в ближайшие дни, а местных у нас врачей нет. Уже думала салофальк попить, но его почему то в ни одной аптеке нет. Что делать, чем еще себе помочь, купила кишечный сбор траву, попробую еще его. Я 2 года назад делала колоскопию, все относительно было нормально.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-21 18:09
Здравствуйте! Сейчас можно принимать интетрикс по 2 капс 2 р в день после еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды утром и 1 пак на ночь. Сдать копрограмму, кал на дисбактериоз.