Кишечные бактерии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, мучаюсь запорами пришла копрограмма в норме, а в посеве на дисбактериоз выявили Enterobacter cloacae 3*10^7 пролиферация и Acinetobacter baumanni 2*10^7 пролиферация, молочнокислые бактерии значительно снижены и бактероиды снижены остальное все в пределах нормы. Как это страшно, готовлюсь к эко скоро, антибиотики противопоказаны. Не так давно прокалывала курс антибиотиков и ела в таблетках
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 08:46
Елена! У вас выявлен дисбактериоз в кишечнике, т. е. нарушение состава нормальной и условно-патогенной микрофлоры. Лечение нужно проводить по восстановлению нормальной флоры и снижению количества УПФ. Идите к терапевту для назначения лечения. Всего хорошего.