Кишечник диета легкий стул после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Меня интересует диета после операции (аденокарцинома поперечно - ободочной кишки), а именно можно кормить белокочанной капустой, сухим печеньем, черным хлебом, компотом зимних заготовок. Операция месяц назад. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-11 11:46
Здравствуйте! В диету должна входить - морская рыба и свежие продукты растительного происхождения (клетчатка), которая способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, предотвращает появление запоров, печень, подсолнечное и оливковое масло, морская капуста, злаковые.