Кишечник

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит. Панкреатит.
Здравствуйте, меня вот уже несколько лет мучают колики по всему животу и плохо отходят газы, только в определенной позе. Я уже измучилась. У проктолога была, сделали 3 лигирования. Поставил диагноз СРК. Назначил мне фитомуцил и бускопан. Все вроде прошло. Мои симптомы не беспокоили меня почти 3 месяца. И вот недавно снова все вернулось. На фгдс только небольшой гастрит. Гастроэнеролог прописал пить нормобакт и ферменты- не помогло. Так жить тяжело. Вдутие и колики не проходят даже ночью. Посоветуйте что мне делать?
Спасибо заранее. С уважением Ольга.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 21:19
Здравствуйте Оля! Вернитесь к приему фитомуцила и бускопана. При нормализации стула перейдите на 1 пакет фитомуцила в сутки постоянно.