Кишечная палочкаи и фурозолидон

Спрашивает: Антон 89ан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, У меня обнаружили кишечную палочку (какую именно не знаю) назначили препорат ФУРОЗОЛИДОН 10 ДНЕЙ 3 РАЗА В ДЕНЬ. Пью уже 7 день и улучшений нету. Это нормально или препарат не действует? Симптомы жидкий стул и бурчание живота. Были еще боли но с приемом препарата боли прекраились а жидкий стул и бурление остались
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-06 16:51
Антон 89ан! Если лечение не приносит улучшение, значит препарат не воздействует на возбудителя. Вам нужно повторить обследование кала на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Лечение провести уже препаратом, название которого выдаст лаборатория. Всего хорошего.