Кишечная палочка во влагалище

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня еще несколько месяцев назад нашли кишечную палочку во влагалище. По определенным причинам назначение лечения не произошло. Какое-то время меня эта проблема не беспокоила. Но вот сейчас, после приема антибиотиков (лечила болезнь ЖКТ) снова проблема вылезла. Не сильное, но ощущение зуда, при половом акте неприятные ощущения возникают, при походе в туалет. Выделения нормальные. Подскажите, что лучше принимать, чтобы убрать патогенные микроорганизмы и при этом восстановить нормальную микрофлору? Спасибо!
Теги: как вылечить кишечную палочку во влагалище, rbitxyfz gfkjxrf dj dkfufkbot
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-28 11:03
Здравствуйте! Даша, ну кто же так "лечится"? Вы сейчас должны сдать анализы-посев+определение чувствительности бактерии к препаратам. И только после этого можно о чем-то говорить предметно. А то получается посоветуйте мне лечение от того, что когда-то было
Платная консультация
Татьяна 2017-04-26 11:29
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, могут ли кишечные инфекции (такие как сальмонелла) пронизать через плаценту (срок 20 недель)? Какова вероятность проникновения при легкой степени инфекции (без температуры и рвоты)? Необходим ли прием антибиотиков при легкой степени заражения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:37
Здравствуйте. Татьяна, по вопросам сальмонеллеза нужно писать инфекционисту. Есть на сайте. Ответит на все вопросы
Платная консультация
Татьяна 2017-04-26 11:44
Елена Викторовна, извините за назойливость (просто ваш инфекционист в отпуске сейчас). Можете хотя бы примерно сказать какова вероятность проникновения через плаценту кишечных инфекций? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:45
К сожалению, да. Сальмонелла способна проникать через плаценту и инфицировать плод.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-26 11:51
Даже при легком заражении и если быстро прошла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-26 11:55
Татьяна, извините, я не буду браться за оценку НЕПРОФИЛЬНОЙ темы. Я понимаю Ваше волнение, но вопрос находится не в области моих знаний, извините. Нужна консультация инфекциониста