Кишечная палочка в посеве у девочки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, больше недели назад был поставлен диагноз имвп. Накануне были острые боли в животе - ниже пупка, уходили в правую сторону.
УЗИ малого таза - без патологии.
УЗИ брюшной полости - два перегиба жёлчного пузыря, остальное без патологии.
УЗИ мочевыделительной системы- расширение мочеточников справа, взвесь в мочевом пузыре.
Гинекологический мазок, посев, анализы мочи и крови прилагаю.
Моча плохая, посев чистый
Мазок отделяемого чистый, в посеве - кишечная палочка.
Лечение:
7 дней Аугментин, фурамаг
14 дней канефрон

Вопрос: через какой время пересдать мазок отделяемого? Нужно ли лечение после антибиотиков?
Добавлен: 4 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-04 18:48
Здравствуйте. Мазок после курса антибиотиков пересдать можно через 10-14 дней после последней таблетки. Лечение нужно не после, а во время. Параллельно обязательно пробиотик
Платная консультация
Елена 2018-08-04 21:56
Елена Викторовна, а какое необходимо лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-04 21:57
Я же написала - пробиотик
Платная консультация
Елена 2018-08-04 22:02
Прошу прощения, не указала, что мы пьём Максилак.
Но я думала он для поддержания микрофлоры кишечника.
Каким образом н связан с избавлением от кишечной палочки из половых органов?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-04 22:04
Он не связан. Вам для этого выписан курс антибиотиков, который Вы указали выше. Он связан с тем, чтобы не было дисбактериоза на фоне лечения
Платная консультация
Елена 2018-08-05 09:25
Елена Викторовна, спасибо большое за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-08-05 10:25
Пожалуйста, здоровья Вам.