Кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью 80%

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: териотоксикоз (сейчас пьём тирозол, почти год уже) и конкор-кор (2,5). Был грибок ногтей на ногах много лет (9-18). Вылечили. Проблемы с желудком, Урчание при чувстве голода или после еды - с 18-19 лет как раз.
Добрый день! Подскажите пжл.,
Результаты анализа кала, которые отмечены как критичный показатель - общее кол-во кишечной палочки (2,5 *10 в восьмой степени)
и кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью 80%.
Прокомментируйте пожалуйста, и подскажите, какой вариант лечения наиболее приемлемый?
Сразу отпишусь, был гастрит, лечили клоцидом, после лежала в больнице (преднизолон, тирозол) с диагнозом териотоксикоз - и стали обостряться симптомы по кишечнику. (газообразование, нерегулярный стул.).
Спасибо
Да, еще сдавали
АТ к деамид. Пептидам глиадина, IgG, = 0.85 отн. Ед/мл при допустимом < 25
АТ к деамид. Пептидам глиадина, IgA = 2.54 отн. Ед/мл при допустимом < 25
АТ к тканевой
трансглутаминазе, IgA = 1.19 отн. Ед/мл при допустимом <20
АТ к тканевой
трансглутаминазе, IgG = отрицат.
Вроде все в пределах нормы.
С уважением, Елена
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-07 20:34
Елена! Для восстановления кишечной палочки принимайте Колибактерин сухой. Согласно инструкции. Пропейте курсом капли Нормофлорин Д. Для нормализации работы кишечника.