Кишечная метаплазия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Редкие боли в области пупка
Здравствуйте. Сделала гастроскопиию. Заключение Катаральный дистальный эзофагит. Признаки гиперпластического эрозивного гастрита. Биоптата с гиперпластической эрозии. Дуоденит. Экспресс тест на хеликобактер: положительно. Заключение биопсии. Гиперпластический полип, очаговая кишечная метаплазия.
Назначение врача
Первые 5 дней принимать: Конралок 40 мг утром на тощак, 1,5 мес, гонатон 1т×3р 1,5 мес, рутацид 1,5 мес 1×3 р, облепиховое масло 3 раза в день. Далее Амоксиклав 1000 2раза 14 дней Кларитромицин 500 2раза 14 дней. На 6 день флюканазол, на 5 день аб терапии энтерол 1×2раза, 5 дней. Можно ли заменить страшный Кларитромицин на другой антибиотик. Я пыталась уже лечиться этим антибиотиком, но не дошла до конца. Если скажете, что терпи, надо. То потерплю) И какие мои шансы избежать рак? Я читала, что кишечная метаплазия это предраковое заболевание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-31 19:57
Диана! Кларитромицин принимайте только 7-10 дней. Или можете заменить на Вильпрафен Солютаб по 1г 2 раза в день, курс 10 дней. Ганатон принимайте только 1 месяц. Амоксициллин -курс 10 дней.