Кишечная колика (ректальная)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уже более 15 лет меня мучает ректальная кишечная колика. Она возникает внезапно, я пью обезболивающее (солпадеин 2-3 таблетки), через час все проходит, словно и не было этих страшных болей.
Периодичность: в среднем 1-2 раза в год, иногда пару раз в месяц, а как-то около 3х лет не было. По работе раз в год прохожу мед. Осмотр, все анализы у меня хорошие, УЗИ брюшной полости и матки делала - все ОК, с желудком, печенью и т. п. проблем нет.
Можно ли избавиться (вылечиться) от этого? Постоянно живу в страхе, что очередной приступ может начаться в самый не подходящий момент.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-05 15:57
Ирина! Нужно осмотреть прямую кишку и сигмовидную. Обратитесь к специалисту -проктологу.