Кинкинг ВСА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я делала мтр + мр-ангиографию головного мозга. Было выявлено: Кинкинг обеих ВСА. насколько это серьезно и необходима ли операция. Сделала мрт из-за мигреней по направлению от невропатолога. Насколько опасно это явление без лечения?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 октября 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-09 19:01
Здравствуйте. Кинкинг-это Извитость сосудо, петли. В этом нет ничего страшного, у вас такая анатомия сосудов. Вам нужно сделать допплерографию сосудов головного мозга и шеи, а так же электроэнцефалографию.
Екатерина 2017-10-11 11:33
А для чего все эти исследования и можно ли прислать вам изображения м-р ангиографии?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-14 10:30
Вышеперечисленные исследования позволят уточнить полную картину мигрени и назначить полноценное и патогенетически правильное лечение. МР-ангиография а данном случае большой роли не играет, поскольку данных за аневризму и мальформацию не выявлено.