Кифоз, дисплазия тазобедренных суставов, кривошея

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев, не сидит, не ползает, голову поварачивает в левую сторону всегда, беременна когда была сказали конечности отстают по размерам, ходили к ортопеду сказали дисплазия тазобедренных суставов, массаж и электрофарез делали 2 курса, это не помогло теперь ещё кифоз и кривошея у неё, щас даем витамин Д3, олений рог, после этого сказали электрофарез с тренталом и массаж сделать, подскажите что можно сделать? Заранее спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-22 18:18
Заочно помочь не смогу. Такие состояния требуют индивидуального подхода, с постоянным (не реже раза в месяц) наблюдением ортопеда для контроля результативности лечения