Кетоны в моче

Спрашивает: Анаастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера утром у ребенка были повышены кетоны в моче(полоски, цвет 8,0). Давала 4 раза ложку полисорба и поила регидроном, днем было все в норме, к вечеру немного подросли1,5; сегодня в утренней моче 4,0. запаха, рвоты. Поноса нет, немного жалобы на боль в животе, 2 раза в день, но быстро прошел. Пьет и ест хорошо. Есть ли повод для беспокойства, стоит ли ехать в больницу или просто дальше продолжать поить регидроном и полисорбом? Раньше было несколько раз повышение кетонов, было и с рвотой и с повышением температуры, но проходило за 1 день(даже за пол) А в этот разособо без симптомов(заметила, тк просил часто пить, помню что прошлый раз так было; из-за этого измерила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 15:31
Добрый день.
Продолжайте лечение и отпаивание до нормализации состояния, если других симптомов нет, то пока ничего больше делать не нужно. Наблюдайте, чтобы не было ухудшения.
Всего доброго.