Кетонурия на 31 неделе беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме
Я на 31 неделе беременности, после последнего анализа мочи гинеколог в жк поставила диагноз -кетонурия, при этом дополнительных исследований мне не назначили
Неделе на 20 мне уже ставили этот диагноз, также без дальнейших обследований
Насколько я понимаю, это очень серьёзно, и может повлечь неприятности
В целом я чувствую себя хорошо, есть небольшая усталость и вялость
Подскажите, насколько опасна кетонурия у мамы для малыша, его развития? Может ли это приводить к задержкам в развитии? Какие дополнительные анализы нужно сдать? И как выводить кретоны из организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, кетонурия может быть при погрешности в питании, в недостаточном употреблении жидкости, при повышении сахара крови. В первую очередь нужно сдать общий анализ крови, проверить сахар. Если сахар в норме значит употребляйте не менее1500 мл жидкости в день, сбалансированное питание. На плод и его развитие это негативно не повлияет