Кератопапилома

Спрашивает: Наталья Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, обратилась к онкологу с "мокнущей родинкой" на носу. Прижгли азотом. Помогло на 2 года. Обратилась в другую клинику. Выжгли лазером. Заживало больше месяца. Через 4 месяца все повторилось. Еще раз обратилась, но эффект "0". Болячки отмирают, а потом опять образовываются. Диаметр все больше. А может это вовсе и кератопапилома? Анализы мне не делали. Денег истратила много, а толку мало. Посоветуйте куда обратиться.

С уважением, Наталья.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-16 13:36
Здравствуйте!
А может это вовсе и кератопапилома? - в данном случае, надо было, конечно, направить на гистологию, но как говорится, что сделано, то сделано.
Приложите фото образования, хочу посмотреть на нее.
Платная консультация
Наталья Викторовна 2017-08-17 19:18
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 02:01
Сложно с точностью сказать, что это может быть, но если ее полностью выжигали лазером, после чего она образовалась вновь, то это явно не кератопапиллома. Есть смысл попросить врача-дерматолога или онколога взять образец растущего образования на гистологическое исследование. Пусть посмотрят, что это такое растет постоянно. Если ничего страшного, то пусть повторят шлифовку лазером, но не азотом. Кератопапилломы, как правило, убирают лазером.