Кератомы на виске

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня на виске года 2 есть кератомы, в данный момент я болею ОРВИ, и на одной кератоме появились прыщи, особо не беспокоят, скажите насколько это опасно? У дерматолога была 3 мес назад сказал точно все в порядке, но в интернете пишут это самый опасный вид кератом, так ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 12:55
Здравствуйте , Екатерина!
Ничего страшного! Не опасно!

Не волнуйтесь!

По фото совершенно доброкачественное образование!

Врач смотрел дерматоскопом?
Екатерина 2019-02-09 12:59
Да дерматоскопом, сказал даже что лет через 10 может само пропасть. Но все равно переживаю
Екатерина 2019-02-09 13:01
На одном этом виске их 3 штуки одна чуть ниже ещё но светлее и одна за ухом,
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 13:01
Себорейные кератомы - четко доброкачественные образования кожи, никогда не перерождаются!

На кератоме возможно фолликулит.

Эритромициновая мазь тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не давите! Не рассчесывайте!

Не волнуйтесь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 13:03
Поменяйте шампунь. Шампунь сульсена - по инструкции до 3 мес .

По фото могут быть и кератомы и невусы.

При дерматоскопии - более точный диагноз.

В любом случае - точно доброкачественные образования!

Раз в год показывайтесь к дерматовенерологу очно!
Екатерина 2019-02-09 13:06
Спасибо огромное) а то сначала пошла в интернет и наоборот пишут самое опасное, а вы врач вам верю больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 13:07
Всю информацию в инете нужно делить на 1000!

Не волнуйтесь!

Если будут вопросы пишите!
Екатерина 2019-02-09 13:09
При дерматоскопом он сказал это старческие кератомы, мою голову натур сиберика с ЭКО сертификатом которая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-09 15:03
Поменяйте шампунь, есть перхоть.

Спасибо!)