Кератоконьюктивит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, к нам с мужем приехали родственники в гости, у них были очень красные и воспаленные глаза, через неделю после их отъезда(19.09.17) у мужа появились симптомы орв и вылез герпес на губе, на следующий день (20.09) начал краснеть правый глаз, еще через день (21.09) он у него был опухший весь красный и рядом на лице воспалился лимфоузел! Обратился к офтальмологу там ему назначили пить таблетки "Валтрекс" 2р. в день, супрастин на ночь. Капать глаза каплями офтальмоферон, ципромед, диклофенак, корнергель. Ничего не помогает и становится только хуже правый глаз почти не открывается и зрение на нем почти пропало и (23.09) началось то же самое с левым глазом. По врачу видно что он не особо понимает чем помочь. И оборудования для исследований в нашем поселке нет. Подскажите пожалуйста как и чем лечиться. У нас сейчас одна надежда на вас!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-28 00:48
Добрый вечер! Скорее всего у вашего мужа аденовирусный конъюнктивит. Ципромед заменить на Вигамокс по 1 кап 4 раза в день, Офтальмоферон каждые 2 часа, за нижнее веко закладывать гель Зирган 2 раза в день.