Кератоконус и астигматизм

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в августе месяце я проходил обследование и мне поставили диагноз кератоконус и назначили операцию кросслинкинг, но у нас в стране её не делают, а выехать в другую страну у меня пока нет возможности, поэтому я проходил лечение у себя в клиники, я хотел бы у вас узнать есть ли у меня какое-то улучшение или может стало хуже, все бумаги по обследованию с августа месяца и новые сделаные сейчас в ноябре я прикрепляю, посмотрите пожалуйста, там на обследовании стоит дата, чтобы не перепутать, спасибо за консультацию, очень жду вашего ответа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-22 19:06
Здравствуйте! От консервативного лечения не ожидается значительных изменений. Главная его цель-не допустить ухудшения. Исходя из этих позиций, все хорошо. По некоторым показателям есть даже есть улучшение. При первой же возможности лучше провести кросс-линкинг.