Кератит обоих глаз

Спрашивает: татьяна алексеевна дегтярь
Пол: Женский
Возраст: 63 г.
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста. Болели глаза с июля 2016. : песок в глазах, опухание верхних век, увеличение глазных яблок без выпучивания. Лечили конъюнктивит, ! 0 октября платный врач DS: кератит. На сегодня боль прошла, а глазные яблоки опять увеличены и, кажется, больше чем было. Курс лечения до 10 ноября. Так и должно быть? Спасибо! Опять идти к врачу-для меня дорого, С уважением Татьяна Алексеевна. Добавлю, работаю с компьютером в очках со светофильтрами.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-22 08:08
Здравствуйте, кератит очень серьёзное заболевание, оно может привести к снижению и даже потери зрения, лечить его нужно под контролем врача. Постарайтесь попасть на приём хотя бы в поликлинику. Потом отпишитесь, напишите что сказали и что назначили.
татьяна алексеевна дегтярь 2016-10-23 13:26
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. 10 октября врач назначил лечение: отальмоферон, сульфацил натрия, сигницеф -5 раз в день, гель зирган -3 раза в день, принимать все месяц. Через 11 дней глаза покраснели, опухоль век увеличилась, яблоки глазные при пальпации увеличены. Волнует: продолжать лечение или надо менять лекарства? Спасибо, с уважением Дегтярь.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-23 21:27
Здравствуйте, нужен осмотр врача на сегодняшний день.
татьяна алексеевна дегтярь 2016-10-24 17:15
Спасибо.