Кератит и ледаза

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 5 лет. У неё кератит обоих глаз. Нам прописали медовые капли, но их мы не нашли ни в одной аптеке. Взамен нам выписали ледазу. Хотела узнать можно ли её капать ребёнку и какую помощь этот препарат окажет при нашем диагнозе. Помогите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-28 20:27
Добрый вечер! Лидазу для закапывания в глаз разводят 1 ампулу (64 ЕД) на 4 мл физ. Раствора (вода для инъекций). Приготовленный раствор закапывать 3-4 раза в день. Каждый день использовать новую ампулу