Келлодиный рубец

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. На внутренней стороне ноги была маленькая плоская родника, дискомфорта не доставляла. 1,5 месяца назад (13 февраля) утром заметила, что на месте родинк появился прыщик, он не болел, не чесался. Обратилась за консультацией к онкологу, доктор сказал, что формируется келлоидный рубец (а родника, которая была на этом месте скорее всего сама исчезнет) и беспокоиться не о чем, порекомендовал обрабатывать место мирамистином и 2 раза в день мазать тетрациклиновой мазью. Спустя пару дней краснота сошла, а цвет потемнел, потом стал телесным. Сегодня утром заметила, что это место стало снова меняться. Скажите, если это действительно рубец, то сколько по времени занимает рубцевание, или нужно срочно снова бежать к доктору и решать вопрос. Жалоб на данный момент нет. Фото прилогаю. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-30 15:33
Обратитесь в клинику для проведения дерматоскопии, это позволит объективно оценить ситуацию.