Кефалогематома на голове пункция

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Опасна ли процедура пункции кефалогематомы на голове, какие последствия могут быть для ребенка? Стационарно или амбулаторно должны ее проводить? И на сколько это болезненно? Заранее спасибо
Теги: пункция кефалогематомы, опасна ли пункция кефалогематомы, кефаьогематомы головы опасно ли
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-14 15:51
Не особо опасно, риск есть при всем. Делается в стационаре, но после процедуры могут отпустить домой, смотря как где принято. Это укол в кожу головы, относительно болезненно, но не сильно. Самое грозное осложнение - нагноение, но очень редкое. Эта процедура может понадобиться несколько раз, так как гематома может набраться снова.