Кефалогематома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 дней
Здравствуйте, нам 5 дней на левой стороне кефалогематома размером с куриное яйцо, подскажите ребенок может спать на этой стороне?! Как с купанием?!
К хирургу только через 10 дней, мажем мазью траксивазин, скорей всего будем делать пункцию, очень нужен совет на действия до посещения хирурга)
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-07 22:23
Добрый день.
Ребенку нужно обеспечить максимальный покой. Купать, делать какие-либо манипуляции с кефалогематомой до осмотра хирурга нельзя. При ухудшении состояния - обратиться к врачу раньше.
Всего доброго.