Кажутся вещи которых нет на самом деле

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: По здоровью инвалид 3й группы делатационнаякардиомеопатия и все
Здравствуйте, боюсь пойти в психодиспансер ведь иногда слышу то что мне люди на самом деле не говорят или редко но вижу четко людей и через несколько секунд понимаю что их тут нету. Что делать я боюсь что на момент когда отдаю себе отчет в том что происходит обратясь к специалисту они сразу меня положат в отделение закормив таблетками до состояния овоща, да и состоя на учете в ином случае я не смогу найти себе работу. В подростковом возрасте были сложности с поведение с мамой подозреваем что это следствие педофилии брата отца и издевательства в школе да и половину того что творила лет в 15-16 я не помню мне люди напоминают а я без понятия о чем они, до 18 лет сама обращалась и по своему желанию в отделении для неврозов или как то так проходила лечение не долго правда меня держали их минимум месяц. Да и я не увидела хороших специалистов некоторым я так посмотрела ну 1й даме психологу самой нужна психологическая помощь - я сидела молча она пролистав мою карту стала в повышенном тоне говорить что таких как я в тюрьму надо. Я выросла признаки агрессий ушли но редко остались галлюцинации раньше они были с 5 лет до 8, первый раз в 19 я шла уставшая с работы я шла домой в наушниках в 11 часов вечера и видела парня в старых затертых джинсах темно синей майке с кравной надписью а когда взглядом дошла до плеь и вынимая наушник отшить (так как со мной не редко хотят познакомится парни) пытаюсь взглянуть на лицо и понимаю что его просто нету. Другая ситуация - сидят на кухне мама и ее подруга (страдает анорексией мамина подруга) и я четко слышу что с моей ужасной фигурой и внешность можно только вешаться и ответила на это что тощая корова еще не лань (я была очень полная постоянно сижу на диетах чуть пухлая стала но живот плоский хотя по индексу веса я должна быть на 9 кг меньше - комплексы сильные) а мама сидевшая на против подруги сказала что та ни слова и сказанного мной не произнесла, или потом в компании мне показалось что подруга тоже сказала что я страшная и я попыталась пошутить очень неприятно про нее дабы ответить на оскорбление и потом все сказали что ничего она не говорила. Потом в мое я пошла по нужде ну на территория школы так как с парнем рядом распивали пиво, перелезла забор и вижу на площадке довольно большой для физкультуры для бега сидит парень прям на газоне в черном спортивном костюме с белыми полосами, симпатичный хоть и не в моем вкусе худой темный с карими глазами и посмотрел мне прямо в глаза потом немного отойдя буквально пару шагов поняла что его присутствие меня смущает и развернулась а его уже нету (то есть если бы он ушел или убежал он бы не смог так быстро так как площадка большая пустая и за доли с секунд я бы развернулась и увидела бы что он уходит или убегает а его просто там нету. Когда мне понять что мое отклонение безнадежно прогрессирует и нужно променять свою жизнь молодой девушки друзей и работу на таблетки и больничные стены?
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-10-03 09:33
Ирина, по Вашему описанию читаю, что феномены часто носят депрессивный характер. Все же Вам придется обратиться к врачу очно, чтобы начать лечение. Вам нужно найти своего врача-психиатра, возможно, частно практикующего психиатра-психотерапевта, чтобы Вы могли довериться ему и рассчитывать не только на лечение, но и на поддержку и на понимание.