Кажется геморрой начинается

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Примерно неделю назад после туалета появилась небольшая шишка, не проходит, со временем как будто не много увеличилась. Не болит, не кровит, когда на неё нажимаешь не много побаливает, решил на неё взлянуть, шишка оказалась какого-то синеватого цвета. После туалета увеличивается, через некоторое время становиться поменьше. Описал как смог) Что это? И чем можно помазать чтоб предотвратить развитие?
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 ноября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-11-20 16:12
По описанию похоже на геморроидальный узел, местно можно использовать противогеморроидальные препараты в виде мазей(релиф, постеризан и др.), кроме того необходим регулярный стул, соблюдение диеты.