Каждое утро стекание бурого гноя или соплей через гортань

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, каждое утро через гортань стекает бурый (кровавый) гной (сопли). Иногда высмаркиваюсь где то с глубины такой же массой бурого желейного похоже на желатин, часто бывает скопление гноя на мендалинах в виде комочков, часто отходят при высыхании горла, (при пробежках)
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется санировать нос, относительно, стекающей слизи по задней стенке глотки. Начните промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.
В лакунах миндалинах накапливается казеоз, который можно удалять полосканием глотки раствором Хлоргексидина. Отваром ромашки, шалфея или у врача на приеме.
Артем 2017-03-29 23:58
Здравствуйте!) мучался наверное больше полу года,) сходил к лору назначели рентген (ппс) в правой пазухе что то было (по научному не могу сказать что то связано с зубом.) отправили к стамотологу, вырвали проблемный зуб (один из всех который мне нужно было удолить еще летом). Сегодня первая ночь, пока не каких отделений не было. Я немного перепутал в вопросе (не гортань а с носо глодки стекала красно бурая жидкость. Спасибо вам большое за отведённое время
Здравствуйте! Я поняла, что это стекает по носоглотке, поэтому и рекомендовала санировать нос.